19 сентября 2021, 10:01

Латынина предрекла распад России: "Такие диспропорции не сохраняются долго"

Российская журналистка Юлия Латынина прогнозирует распад Российской Федерации и отход ее земель более мощным соседям.

Латынина предрекла распад России: "Такие диспропорции не сохраняются долго"

Будущее Российской Федерации в ее нынешнем состоянии предрешено, считает российская журналист и писатель Юлия Латынина. 

Печальный прогноз РФ она озвучила в своей авторской программе "Код доступа" на радиостанции "Эхо Москвы" 18 сентября, передает Диалог.UA.

Латынина обратила внимание на катастрофическую демографическую ситуацию в России. Она напомнила, что в 1913 году население Российской империи составляло 170 млн человек. Это было на то время около 10% населения всей Земли.

Сегодняшняя ситуация кардинально отличается.

"Сейчас на территории РФ проживает 2,4% населения Земли - 140 млн человек. Россия занимала тогда ⅙ часть суши, имея 1/10 населения мира. Сейчас Россия занимает 1/9 часть суши и имеет 2,4% населения", - отметила журналист. 

С ее слов, история показывает, что такие государства недолговечны.

"Подобные диспропорции не сохраняются длительное время. Они часто приводят к дальнейшему распаду государства и отходу земель к более многочисленным и сильным соседям", - рассказала Латынина.

Демографическую катастрофу РФ, по ее данным, устроили руководители Советского Союза, распад которого Владимир Путин считает "крупнейшей геополитической катастрофой 20-го века".

"В 19-м веке мы были третьими после Китая и Индии, а сейчас вот-вот уступим Пакистану и Нигерии (по числу граждан - ред.). Куда население делось? Очень просто - умерло… У Советского Союза тоже был свой Холокост. Он назывался Голодомор. Он коснулся самых богатых зернопроизводящих областей России и Украины. Только в одной Украине от Голодомора погибли около 10 млн человек", - рассказала Латынина. 

Усугубило ситуацию, с ее слов, раскулачивание. Эти два события унесли жизни более 100 млн человек.

"Чтобы государство в масштабах, измеряемых миллионами, уничтожало своих граждан, это беспрецедентно", - констатировала журналист РФ.

Ранее Диалог.UA сообщал, что историк предрек третий и последний распад Российской империи при участии Путина.

Мы также писали, что Сенцов назвал причину грядущего распада России.

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Юлия Латынина

Последние новости