30 июня 2021, 20:19

Дризе о странности "Прямой линии" Путина: "Можно ли утверждать, что страна идет в светлое завтра?"

"Прямая линия" президента России Владимира Путина снова доказала провальную политику Кремля и продемонстрировала крах системы управления в РФ.

Дризе о странности "Прямой линии" Путина: "Можно ли утверждать, что страна идет в светлое завтра?"

Политический обозреватель Дмитрий Дризе отметил признаки провала политики Кремля, которые наглядно показала очередная "Прямая линия" с президентом России Владимиром Путиным.

В статье для "Коммерсантъ" эксперт пишет, что глава ядерной державы, который претендует на мировое лидерство, 30 июня в прямом эфире объяснял причины роста цен на морковь и удешевления эквадорских бананов.

"Это выглядит немного странно. Да и народ российский в большинстве своем ничего ведь не спрашивает — он просит или жалуется", - пишет обозреватель.

Выходит, что власти на местах абсолютно не компетентны и население 144 миллионной страны может рассчитывать только на помощь главы Кремля.

"Можно ли в связи с увиденным и услышанным утверждать, что страна идет уверенной поступью в светлое завтра? Сложно однозначно ответить. Что же получается, за правдой только в Кремль и никуда больше? Эдак каждый месяц нужно "Прямую линию" проводить. Повод в очередной раз задуматься об эффективности государственного управления", - резюмировал эксперт.

Напомним, во время общения с россиянами Путин объяснил, почему в отличие от других мировых лидеров не сделал процесс вакцинации от коронавируса публичным и заявил, что Украина якобы находится под внешним управлением. В связи с этим он якобы отказывает Владимиру Зеленскому во встрече.

Кроме этого, глава Кремля считает, что даже если бы его военные во время стрельбы в Черном море попали в британский эсминец, избежать Третьей мировой войны было бы возможно.

Автор: Сеть

Последние новости