15 июня 2021, 19:31

​Цимбалюк прогнозирует войну на Донбассе на десятилетия: "Эта история надолго"

Журналист Роман Цимбалюк считает, что война на Донбассе - это история на десятилетия.

​Цимбалюк прогнозирует войну на Донбассе на десятилетия: "Эта история надолго"

Быстрого разрешения кровопролитного конфликта на Донбассе, который идет уже 8-й год, ждать не стоит. Он, скорее всего, будет длиться десятилетиями.

Такое мнение в эфире "Еспресо" высказал известный украинский журналист Роман Цимбалюк. Программа транслировалась на YouTube, передает Диалог.UA.

"Эта история надолго", - заявил Цимбалюк.

Он обратил внимание на то, что Россия перевела конфликт в режим низкой боевой интенсивности. Это говорит о планах агрессора поддерживать ситуацию длительно в таком состоянии.

Журналист сравнил конфликты на Донбассе и в Нагорном Карабахе. Именно низкая интенсивность боев, с его слов, является общей чертой.

"Десятилетиями армии находились в полной боевой готовности и всегда были готовы действовать. Это наша судьба, с этим надо научиться жить. Это уже произошло", - констатировал Цимбалюк.

Стоит отметить, что на Донбассе с 2020 года действует большой режим перемирия, который гибридная армия РФ регулярно срывает обстрелами украинских позиций. Конфликт находится в тлеющем состоянии. Украинская армия продолжает нести потери.

Ранее Диалог.UA сообщал, что Арестович рассказал о единственной альтернативе по Донбассу: "Это лучше, чем "Калибры"".

Мы также писали, что Прилепин озвучил реальную причину вторжения РФ на Донбасс: "Не хватает нескольких десятков миллионов..."

Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов. Мнение редакции может отличаться от авторского.

Автор: Роман Цимбалюк

Последние новости