4 июня 2021, 09:56

​Белковский рассказал, почему Путин не пойдет войной против Украины

У Владимира Путина нет плана относительно полномасштабной войны с Украиной. Ему главное поддерживать в стране очаги напряжения.

​Белковский рассказал, почему Путин не пойдет войной против Украины

Российский публицист и политический технолог Станислав Белковский уверен, что на сегодняшний день в планах президента России не значится полномасштабное наступление армии на Украину. Ему хватит и того, что Кремль будет поддерживать "источники напряжения" в Украине.

Публицист не сомневается, что аналогичного плана Кремль придерживается и по отношению к другим странам, которые когда-то входили в состав СССР. Такое заявление сделал Белковский в программе Роксаны Руно "Все по беспределу" на канале "Апостроф ТВ".

Политтехнолог даже не сомневается, что президент России не осмелится пойти в Украину, пока у него не будет 100% поддержки в нашей стране. В Крым он пошел только потому, что был уверен в поддержке русскоговорящего населения полуострова, которое является там большинством. Совсем иная картина с Донбассом, который Россия оккупировала, но при этом у нее и в мыслях не было проекта "Малороссия", заявил Белковский.

На сегодняшний день Путин пытается повлиять тем или иным образом на бывшие страны СССР путем искусственного создания "горячих точек". Со слов публициста, главная задача, которую преследует Путин, – создать раскол между странами Европы и США. После этого он планирует "подружиться" с Европой и усилить там присутствие России. При этом Кремль не оставит практику поддерживать напряжение в бывших союзных республиках, чтобы можно было на равных общаться с Вашингтоном и диктовать им свои условия.

Ранее мы сообщали, что Станислав Белковский озвучил свое мнение, почему после задержания Виктора Медведчука президент России не отреагировал на это событие, но попросил это сделать Дмитрия Медведева.

Напомним, что первый президент Украины Леонид Кравчук рассказал, как можно быстро решить вопрос возвращения всех утраченных Украиной территорий под юрисдикцию Киева.

Автор: Станислав Белковский

Последние новости