31 марта 2021, 23:30

​Филатов ответил "слуге народа" Колесник на скандал с "валить": "Стыдно называть нашу страну "этой""

Мэр Днепра Борис Филатов отреагировал на скандал со "слугой народа" Анной Колесник, которая собралась "валить" из Украины.

​Филатов ответил "слуге народа" Колесник на скандал с "валить": "Стыдно называть нашу страну "этой""

Глава Днепра Борис Филатов резко высказался о депутате "Слуги народа" Анне Колесник, которая попала в скандал из-за переписки в Верховной Раде. 

Свое мнение мэр по этому поводу обнародовал на личном канале в Telegram, передает Диалог.UA.

Скандал вспыхнул, когда часть переписки Колесник в Раде попала в СМИ. Депутат во время выступления главы Генштаба Руслана Хомчака по поводу военной угрозы России написала собеседнику: "Нужно валить из этой страны".

Филатов высказал мнение, что "слуга народа" имеет право бояться войны. В нынешней ситуации такие эмоции вполне естественны, когда враг стягивает вооружение к границам Украины, а во власти сидит большое количество коллаборантов. 

Однако один момент в переписке Колесник смутил Филатова.

"Не стыдно бояться войны. Даже не стыдно ездить в отпуск на майские (праздники - ред.). Даже народным избранникам. Стыдно называть нашу страну "этой". Эта страна не "эта", она наша, родная, и другая нам не нужна", - подчеркнул мэр Днепра.

Ранее Диалог.UA сообщал, что попытка "слуги народа" Колесник оправдаться за "валить из страны" возмутила Украину: "Скрины не горят". 

Мы также писали, что недавно мэр Днепра Филатов вакцинировался от COVID-19 и обратился к Зеленскому: "Фото с голым торсом не помогут".

Автор: Сеть

Последние новости