23 марта 2021, 21:05

​Кремль готов стать сателлитом Китая ради сохранения власти - Лавров послал четкий сигнал

Кремль готов превратить Россию в сателлита Китая, чтобы остаться у власти. Это дал понять глава МИД РФ Сергей Лавров в своем обращении к Пекину.

​Кремль готов стать сателлитом Китая ради сохранения власти - Лавров послал четкий сигнал

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров призвал Китай совместно отказаться от западных платежных систем в ответ на санкции США. Это четкий сигнал Пекину. 

Об этом в своем блоге в Facebook написал известный украинский журналист и телеведущий Виталий Портников, передает Диалог.UA.

Журналист констатировал, что в Кремле, очевидно, готовятся к усугублению международной изоляции. Они пытаются сделать ставку на Пекин, у которого тоже есть серьезные противоречия с Вашингтоном. 

Однако полноправное союзничество Москвы и Пекина на сегодня невозможно, считает Портников. Уровни развития экономик этих двух стран несопоставимы.

"Ради того, чтобы сохранить власть, Кремль готов согласиться даже с ролью китайского сателлита… Совместные действия (против санкций США - ред.) приведут к превращению России в один из китайских районов", - высказал мнение эксперт.

Он надеется, что к тому времени России не удастся превратить в один из таких районов еще и территорию Украины.

Ранее Диалог.UA сообщал, что дипломат США предложил отдать Китаю Приморский край РФ и часть Хабаровска – в России возмущены.

Мы также писали, что Пионтковский озвучил планы Китая на РФ: "Спокойненько подберут Дальний Восток и Сибирь".

Автор: Виталий Портников

Последние новости