13 марта 2021, 16:18

Березовец оценил риски вторжения России: "У Путина нет сил, Дебальцево не повторится"

​Тарас Березовец уверен, что Кремль сегодня не решится на полномасштабное военное вторжение на Донбасс. У него нет на это сил.

Березовец оценил риски вторжения России: "У Путина нет сил, Дебальцево не повторится"

Риски полномасштабного вторжения армии России в Украину на сегодняшний день не велики. 

Такое мнение высказал в интервью Newsader известный украинский политолог Тарас Березовец. Видео доступно на YouTube, передает Диалог.UA.

Березовец считает, что эскалация на Донбассе связана с закрытием в Украине трех пропагандистских телеканалов, связанных с лидером "ОПЗЖ" Виктором Медведчуком.

"Россия почти сразу пригрозила симметричными мерами", - заявил политолог. Он уточнил, что обострение на Донбассе - это и есть обещанная мера.

Березовец уверен, что на полномасштабное наступление Кремль не решится.

"Все эти заявления - просто сотрясания воздуха. Пока идут обычные рутинные страшилки, за которыми по большому счету ничего не стоит", - сказал эксперт. 

Он считает, что более вероятны локальные обострения, а не большая война.

"На наступление у Путина сегодня элементарно нет сил. Уже не 2014 - 2015 годы, Дебальцево и Иловайск уже не повторятся. Это очевидно. ВСУ стали другими, и в российском Генштабе это понимают. Не готова сегодня Россия. По многим причинам, и по политическим в первую очередь. Ответный удар как ВСУ, так и Запада будет куда более болезненным и разрушительным для Путина", - сказал Березовец.

Ранее Диалог.UA сообщал, что в ОРДЛО планируют наступление российской армии, названо направление: "Для Украины это будет большой сюрприз".

Мы также писали, что пока росСМИ обвиняют ВСУ в наступлении, армия РФ готовится - Кремль задумал "прорубить" коридор в Крым.

Автор: Тарас Березовец

Последние новости