Гордость Украины: Порошенко сообщил о 10 тыс. женщин, которые служат в воинских частях боевого состава наравне с мужчинами
Глава государства Петр Порошенко с гордостью сообщил, что около 10 тысяч женщин проходят службу в воинских частях боевого состава Вооруженных сил Украины.

В День защитника Украины, 14 октября, во время выступления на Софийской площади украинский лидер Петр Порошенко акцентировал внимание на службе женщин в нашей стране, которые готовы героически защищать независимость и суверенность своей родины.
По его словам, на данный момент тысячи украинок служат в воинских частях боевого состава.
"В военных частях боевого состава проходят службу около 10 тысяч женщин", - констатировал президент Украины.
Напомним, сегодня наша страна празднует День защитника Украины и чествует мужество бойцов, которые ведут борьбу за будущее нации.
Последние новости
"Возможно, до 22–23 лет", – Виталий Кличко предложил снизить в Украине мобилизационный возраст
10:02Пока на стратегических предприятиях России не дают зарплаты, сын главы ФСБ заплатил жене 1 млрд
09:37"Самый смертоносный" инцидент с 2020 года: при крушении турецкого борта C-130 Hercules погибли все
09:19