Франсуа Олланд рассказал все детали первой встречи Порошенко и Путина в 2014 году: это был удачный ход
Французский президент Франсуа Олланд рассказывая о произошедшей 6 июня 2014 года церемонии празднования 70-летия высадки в Нормандии отметил, что ему удалось добиться первого контакта между Петром Порошенко и Владимиром Путиным.

Глава Франции отметил, что гордится фактом, что в самый разгар украино-российской войны смог устроить встречу между Порошенко и Путиным. О деталях произошедшего стало известно из книги, написанной о Франсуа Олланде, передает "Российский Диалог".
По его словам, тогда произошел самый первый контакт глав двух государств.
"Да, это был удачный ход", - отмечает он.
Кроме того, Олланд призвал обе стороны к переговорам у урегулированию конфликта под контролем ОБСЕ.
В свою очередь Путин заявил, что не против сохранения нормальных отношений с Украиной, но только при условии, что украинская сторона получит оплату за российский газ.
В ответ на это Порошенко потребовал "отказаться от применении силы для защиты русскоязычного населения Донбасса". На что Путин ответил тем, что якобы не может влиять на боевиков.
Всего переговоры между главами Украины и России продолжались около 15 минут.
Ранее сообщалось, что Олланд рассказал о деталях принуждения Путина к миру. Он рассказал, что намерен делать если в Украине случится новое обострение.
Последние новости
Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06Разгром под Покровском: российские солдаты сняли видео результата неудачной атаки, много погибших
14:06