11 октября 2016, 19:47

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон решил ударить по российской агрессии акциями протеста

Руководитель британского внешнеполитического ведомства высказал возмущение действиями Москвы в Сирии, приравняв их к военным преступлениям.

Глава МИД Великобритании Борис Джонсон решил ударить по российской агрессии акциями протеста

Сегодня в Лондоне глава МИД Великобритании Борис Джонсон удивился, почему до сих пор у российского посольства в Лондоне нет акций протеста против политики властей России в Сирии.

Высказав возмущение действиями Москвы в Сирии и приравняв их к военным преступлениям, Джонсон выразил озабоченность, что эти действия пока не привлекают достаточно внимания.

"Мне кажется, что со стороны антивоенных групп нет соразмерного ужаса. Я бы хотел видеть демонстрации у посольства России. Где сейчас коалиция Stop the War ("Остановите войну", - ред.)? Где они?", — сказал он.

Помимо этого, глава МИД Британии напрямую обвинил российскую армию в нападении на гуманитарный конвой ООН под Алеппо.

"Россия должна последовать требованиям международного сообщества, прекратить поддерживать сирийского президента Башара Асада и обеспечить настоящее перемирие в Сирии, иначе она станет страной-изгоем", - подчеркнул Борис Джонсон.

Напомним, совместный конвой Сирийского арабского Красного полумесяца и гуманитарных организаций ООН был обстрелян 19 сентября в районе Алеппо. Погибло около 38 человек.

Российская сторона свою причастность к данному обстрелу отрицает, сетуя на беспилотник коалиции, который якобы летал во время прохождения гумконвоя и мог нанести удар с воздуха по наземным целям.

В то же время "Диалог.UA" писал, что на месте уничтоженного гумконвоя ООН в Сирии обнаружен хвост российской осколочно-фугасной бомбыОФАБ-250-270.

Также сообщалось, глава МИД Великобритании Борис Джонсон обвинил Россию в намеренном затягивании войны в Сирии.

Последние новости