10 октября 2016, 23:35

Путин разоблачен: Обама раскусил, кем на самом деле является президент России

Для этого американскому президенту понадобилось долгих семь с половиной лет, за которые Путин и его Россия показали себя "во всей красе и со всех сторон".

Путин разоблачен: Обама раскусил, кем на самом деле является президент России

Издание TheWallStreetJournal опубликовало на своих страницах сарказм президента США Барака Обамы в отношении того, как выразился Митт Ромни о России еще в 2012 гду. Тогда Ромни назвал РФ основным врагом Америки. В публикации сказано: "Не нужно игнорировать слова Обамы, адресованные тогдашнему президенту РФ Димитрию Медведеву. Он сказал, что готов к лояльным отношениям с Россией после его переизбрания в 2012 году". Журнал отмечает, что после пост главы РФ снова занял Владимир Путин, который проявил наплевательское отношение на мнение Обамы, словно тот является не президентом США, а главой Азербайджана. Впоследствии Россия многократно провоцировала Америку своими выходками, такими как аннексия Крыма, военное вторжение на Донбасс, провокационное вмешательство в боевые действия Ближнего Востока и недопустимые попытки влияния на ход выборов президента США.

Как заявляют корреспонденты TheWallStreetJournal госсекретарь Джон Керри крайне разочарован участием РФ в Сирии, однако, кроме разочарований никаких дальнейших действий последовать не может, поскольку Обама абстрагировался от сирийских боевых действий. В том случае если госсекретарем и будет поднят вопрос на рассмотрение ООН о военных преступлениях, то возможно Россия и Китай используют свое право вето в Совбезе.
Отдельный момент – это встревание в ход выборов в США. По мнению Министерства внутренней безопасности и директора Национальной разведки, хакерская атака, в результате которой был совершен взлом электронных ресурсов граждан Америки, а также американских политических организаций, был ничем иным как вторжением российских властей, желающих завладеть информацией. В издании задались вопросом: "Публичное заявление не будет препятствием для русских, ведь они не видят причин для отступления. Они же не понесли наказание за киберворовство. А вот теперь возможно ли Путину избежать возмездия и ответить за все, что он сделал, когда Обама раскусил все его содержание?"
Ранее "Диалог.UA" сообщал, что в настоящее время США видит Украину как своего союзника вне НАТО. Ввиду этого в конце октября ожидается визит советника высокого уровня, который будет оказывать содействие в сближении двух государств.

Последние новости