8 октября 2016, 23:23

Я никак не связан с Коломойским, а Хомутынник меня лоббирует: подозреваемый в хищениях мэр Харькова Кернес о своих взаимоотношениях с партией "Возрождение"

Глава Харькова Геннадий Кернес дал интервью в котором открестился от каких-либо взаимоотношений с олигархом Игорем Коломойским, но по стечению обстоятельств контактирует с лидером "Возрождения" Хомутынником.

Во время в эфире телеканала "112.Украина" Кернес всячески отрицал свою связь с Коломойским, однако заявил, что как мер города ему приходится общаться с представителями партии «Возраждение», поскольку именно она лоббирует его интересы в Верховной Раде. Кернес подчеркнул, что на его взгляд Хомутынник является самым влиятельным и востребованным парламентарием.

Год назад Кернес был переизбран мэром Харькова, согласно результатам выборов он набрал 65,8% голосов, а партия "Возрождение", которую он представлял, взяла 53,5% голосов избирателей.

Напомним, что сейчас идет следствие в отношении Геннадия Кернеса, которому инкриминируют хищение в особо крупных размерах и создание преступной организации. Уголовное дело в отношении нынешнего мэра Харькова было возбуждено в 2014 году.

Последние новости