5 октября 2016, 21:52

Соцсети восхищены обращением Джона Керри к россиянам: мы поддерживаем единую и демократичную ​Украину

В интернете набирает популярность видеозапись, на которой американский госсекретарь Джон Керри пояснил россиянам принципы, которые защищает НАТО, а также почему США поддерживает Украину.

Соцсети восхищены обращением Джона Керри к россиянам: мы поддерживаем единую и демократичную ​Украину

Данная запись была опубликована в Facebook на странице "Радио Свобода".

Вскоре количество просмотров записи перевалил за 80 тысяч и более трех тысяч лайков.

"НАТО – оборонительный союз. Россияне в особенности должны знать, что, несмотря на то, что иногда говорят их лидеры, наш союз не стремится ослабить, сдержать или бросить вызов их стране, как и любой другой стране мира… Но желание НАТО и ЕС найти общий язык с Россией не освобождает нас от обязанности защищать наши ценности во имя свободы и международного права. Именно поэтому мы поддерживаем стабильную единую и демократичную Украину", - заявил Керри.

Он также пояснил, что Запад не сможет принять прямую агрессию.

В свою очередь пользователи начали активно комментировать данное видео. 

"Вот так надо было разговаривать с самого начала агрессии в Грузии и Украине. Слишком долго валандались", - отметил пользователь Boris Kaplun.

"Значит, совсем потеряли надежду найти адекватную силу в России, что к народу обращаются", - подчеркнул Serg Pshenychny.

Ранее сообщалось, что Керри заявил о непоколебимом союзе с Украиной. Он отметил, что ни в коем случае США не откажутся от поддержки Украины.

Последние новости