Обвал цен на нефть в 2017 году: курс доллара взлетит до 90 руб., ВВП России упадет на 2,4%, а инфляция составит 7,1% - Bank of America
Финансовый конгломерат Bank of America озвучил сценарий, согласно которому национальная валюта России обрушится в 2017 году после падения среднегодовой стоимости на нефть марки Urals до $25 за баррель.

Российский рубль продемонстрирует стремительное падение в 2017 году в результате обвала среднегодовой цены на нефть марки Urals до $25 за баррель. Об этом сообщает авторитетный американски банк Bank of America.
По его прогнозам, к концу 2016 года доллар в России будет стоить 65 рублей, инфляция составит 5,8%, а ВВП России сократится на 0,5%, если среднегодовая цена на Urals составит $43 за баррель.
В случае если в 2017 году нефть Urals будет стоить до $25 за баррель, то доллар подорожает до 90 рублей, ВВП России упадет на 2,4%, а инфляция составит 7,1%.
"Согласно этому сценарию, мы ожидаем, что российская экономика покажет спад на 2,4%. Рубль может ослабнуть примерно до 90 руб., что может оказать значительное инфляционное давление, особенно с учетом эффекта низкой базы от дефляционных трендов этого года", - гласит документ банка.
Напомним, источник в Минфин РФ утверждал, что страну ожидает экономический крах, так как средства Резервного фонда могут быть исчерпаны уже в 2016 году.
Последние новости
Технология "Осьминог": в Украине началось производство дронов-перехватчиков для борьбы с "Шахедами"
08:06МиГ-29 авиабомбой GBU-62 разрушил мост в Запорожской области, перекрыв оккупантам путь наступления
19:54