3 октября 2016, 23:48

Грядет второй Афган для Кремля? Уже в пятницу Россия собирается бессрочно разместить ВКС в Сирии

Российская Госдума может ратифицировать договор о бессрочном размещении ВКС в Сирии. Таким образом Путин, помогая диктатору Асаду, готовится увязнуть в Сирии, как в свое время увязли в Афганистане советские генсеки Брежнев и Андропов.

Грядет второй Афган для Кремля? Уже в пятницу Россия собирается бессрочно разместить ВКС в Сирии

Государственная дума РФ уже в пятницу, 7 октября, может ратифицировать соглашение о бессрочном размещении российской авиагруппы в Сирии, сообщает издание "РИА Новости", ссылаясь на источник в международном комитете российского парламента.

Данные действия московские власти хотят обосновать срывом перемирия в Алеппо и "подогнать" под российско-сирийское соглашение, которое было подписано в Дамаске 26 августа 2015 года и внесено на ратификацию в Госдуму в начале августа 2016 года.

"Дума может среагировать решением по ратификации по авиационной группировке в Сирии. И это будет лучшим заявлением", — сказал собеседник российского агентства.

Также российские масс-медиа сообщают, что 12 октября Совет Федерации может обсудить соглашение о бессрочном размещении в Сирии российских ВКС.

Таким образом путинская Россия может повторить сомнительный и весьма печальный путь СССР, когда авантюрист из КГБ (коллега Путина) Юрий Андропов уговорил дряхлеющего генсека Леонида Брежнева ввести в Афганистан ограниченный контингент пообещав "навести порядок" и справиться с "душманами" за две недели. В результате Советский Союз увяз в Афганистане на целое десятилетие, навеки похоронив там полтора десятка тысяч своих солдат и покалечив еще большее количество военнослужащих.

Напомним, сегодня Белый Дом аннулировал все договоренности, которые были достигнуты между Россией и США с целью прекращения боевых действий на территории Сирии.

Как ранее сообщалось, глава МИД Великобритании Борис Джонсон осудил войска Путина и Асада за преступные авиаудары по больницам сирийского города Алеппо.

Последние новости