28 сентября 2016, 20:21

Официально: "Россия нам больше не партнер по Сирии", –- Керри

Соединенным Штатам надоели террористические действия "зеленых человечков" РФ в Сирии, и поэтому они планируют приостановить сотрудничество с руководством России по сирийскому конфликту.

Официально: "Россия нам больше не партнер по Сирии", –- Керри

В среду, 28 сентября, госсекретарь США Джон Керри заявил о готовности прервать сотрудничество с Российской Федерацией относительно сирийского вопроса, сообщает "Российский Диалог".

Данное заявление Керри сделал в ходе разговора по телефону с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Согласно сведениям американского Госдепартамента, сотрудничество США С Россией будет приостановлено, если российские войска в Алеппо будут продолжать наступать и обстреливать территории, включая "спальные" районы.

Также официальный Вашингтон разорвет сотрудничеств с Москвой в том случае, если кремлевское руководство не поспособствует восстановлению перемирия в Сирии.

Напомним, Россия, помогавшая сирийскому диктатору Асаду удерживаться у власти, предложила американцам сотрудничество в вопросе борьбы с террористами ИГИЛ, которые захватили часть территории Сирии. Однако вместо декларируемой борьбы с ИГ, российские силовики принялись воевать против сирийской оппозиции, причем их авиаудары и артобстрелы привели к большому количеству жертв среди мирного населения.

Помимо этого, россияне обстреляли мирный гуманитарный конвой ООН, направлявшийся в Алеппо. Официальная Москва пыталась снять с себя ответственность за данный теракт, придумывая истории о том, что гумконвой ООН способствовал переброске террористов.

Через некоторое время спецпредставитель США при ООН Саманта Пауэр в ходе экстренного заседания Совбеза ООН по Сирии обвинение выдвинула обвинения в адрес РФ. По ее словам, российская сторона вместе с сирийскими властями несут ответственность за гибель мирных жителей и разрушение объектов инфраструктуры в Алеппо.

Последние новости