24 сентября 2016, 12:23

"И страх, и паника, и все вперемешку": стало известно, в какие города Украины дошли подземные толчки от землетрясения в Румынии

Землетрясение произошло в румынских горах, с очагом эпицентра всего в 145 километрах от Бухареста. До сих пор нет никакой информации о жертвах и разрушениях. Приблизительно в 02.00 по киевскому времени, отголоски подземных толчков дошли и до Украины. Румынское землетрясение – это топ-тема утренних обсуждений в социальных сетях.

"И страх, и паника, и все вперемешку": стало известно, в  какие города Украины дошли подземные толчки от землетрясения в Румынии

Сила толчков была равна 5,6 баллам по шкале Рихтера, по данным сейсмологов, очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Уж не секрет, что румынское землетрясение докатилось до Киева, Одессы, Днепра, Херсона, Черновцов, Николаева, Запорожья, Мариуполя и др.

По сообщениям николаевцев, толчки продлились недолго, но колебания были довольно таки сильными: в квартирах тряслись горшки с цветами, посуда, а сама тряска была явно ощутима и для людей.

"Кто в 2.10 ночи почувствовал землетрясение? Кровать у меня шаталась, детская кровать тряслась, люстра на потолке ходуном ходила", " Кто почувствовал землетрясение только-что??? Очень сильное было", "Была на смене, пока решила, что нужно делать, оно уже закончилось. Состояние было ужасное и страх, и паника все в перемешку", - делились жители Николаева.

В социальных сетях писали, что толчки дошли и до Луцка, Кривого Рога, Винницы и пр.

Одесситка написала, что в ее квартире трещало окно и трусился диван, жители Черновцов сообщали, что около минуты ощущали сильную тряску.

"Осокорки - проснулся от нехилых толчков, вентилятор как маятник расшатало", - написал на своей странице в соцсети житель Киева.

"Все спали, выскочила с кровати по инерции. Начала будить своих, пока паниковала, все закончилось", - добавила еще одна киевлянка.

Ранее сообщалось, что румынское землетрясение может опять прийти в Украину, что весьма опасно для тех домов, которые могут оказаться не сейсмоустойчивыми.

Жители Украины рассказали, что им пришлось пережить в эту ночь землетрясения.

Последние новости