21 сентября 2016, 19:05

В МИД Британии твердо отказали в отмене запрета на въезд в Украину "медиаподонку" Филлипсу, который издевался над Жемчуговым

Как пишет в социальной сети самозванец "независимый журналист" Грэм Вильям Филлипс, в Министерстве иностранных дел и по делам Содружества Британии отказали ему в возвращении в Украину. Пропагандист так называемой "Новороссии" Грэм Филлипс, который замешан в информационной войне России против Украины, написал письмо в МИД Британии с просьбой помочь ему снять запрет на въезд в Украину.

В МИД Британии твердо отказали в отмене запрета на въезд в Украину "медиаподонку" Филлипсу, который издевался над Жемчуговым

Сотрудники правительства Соединенного Королевства твердо отказали в помощи нечестному корреспонденту. Об этом сам приверженец российско-донбасских бандитов написал в своем Twitter, опубликовав в своем твите ответ МИД своей страны

"Правительство Британии отказалось помочь мне", - пожаловался в Сети Филиппс.

В ответном письме, сотрудник внешнего ведомства сказал, что Лондон не может вмешиваться в подобные вопросы, и посоветовал нанять поклоннику Кремля украинского адвоката.

"Мы не имеем права оказывать консульские услуги в той части Украины, которая временно не контролируется правительством украинского государства. Также хочу обратить ваше внимание на незаконность пересечения границы в местах, которые временно неподконтрольны властям Украины", - заявил представитель МИД Британии.

Отметим, 18 сентября в ходе операции по обмену пленными английский пророссийский пропагандист по имени Грэм Филипс оскорблял покалеченного украинского военного Владимира Жемчугова. Он записал видео своего издевательства, которое посмотрели украинские и европейские политики. "Медиаподонку" Филлипсу за несоблюдение журналисткой этики они пригрозили иском в британский высший суд.

Накануне "Диалог.UA" сообщал, что американский военный эксперт Дэвид Джуберг призвал общество обратиться во все инстанции Соединенного королевства, для того чтобы пресечь пропагандиста Филлипса.

Последние новости