17 сентября 2016, 17:23

Санкции для РФ нужно вводить не на полгода, а на целый год! – экс-глава НАТО Расмуссен

Западный советник президента Украины и экс-генсек НАТО Андерс Фог Расмуссен пообщался с украинскими журналистами в кулуарах саммита "Ялтинская европейская стратегия" (YES) в Киеве. Политик выразил мысль о том, что для того, чтобы Россия поняла, что она страна-агрессор, нужно ввести санкции на целый год.

Санкции для РФ нужно вводить не на полгода, а на целый год! – экс-глава НАТО Расмуссен

"Прогресс Украины на данном этапе признают в европейских странах", – сказал бывший руководитель Альянса о реформах в Украине.

На вопрос корреспондентов, как успокоить Россию, Расмуссен дал свой ответ.

"Мы должны продолжать давить на Российскую Федерацию с помощью продления экономических санкций. Но это еще не все. Нужно сделать санкции более длительными. Я считаю, что их нужно продолжить на двенадцать месяцев, а не на шесть, как было раньше. Такой подход в этом вопросе со стороны Евросоюза, таким образом, гармонизирует санкции ЕС и США", – отметил он.

Напомним, раннее "Диалог.UA" cообщал, что бывший президент Украины Леонид Кучма также выступил за то, чтобы продолжить санкции в отношении Кремля на целый год.

К тому же нынешний президент Украины Петр Порошенко заявил, что правительство страны собирается расширить санкции против агрессора – России.

Последние новости