16 сентября 2016, 16:56

ЗСТ между Украиной и Турцией: в Анкаре хотят немедленно подписать соглашение о свободной торговле - вице-премьер

Вице-премьер-министр Турции Мехмет Шимшек заявляет, что Турецкая Республика готова к подписанию стандартного соглашения о зоне свободной торговли с Украиной в кратчайшие сроки.

ЗСТ между Украиной и Турцией: в Анкаре хотят немедленно подписать соглашение о свободной торговле - вице-премьер

В рамках 13-й ежегодной Ялтинской Европейской Стратегии "Мир, Европа и Украина: штормы перемен" стало известно, что Турецкая Республика готова к подписанию стандартного соглашения о свободной торговле с Украиной, сообщает "Диалог.UA".

Об этом сказал вице-премьер-министр страны Мехмет Шимшек, подчеркнув, что договор о ЗСТ может быть подписан в кратчайшие сроки.

"Мы стремимся к этому. Очевидно, есть определенные вопросы, которые необходимо решить. Что касается нас, то стандартное соглашение о свободной торговле мы готовы подписать уже вчера", - отметил он.

По его мнению, решение о выделении Украине нового транша Международным валютным фондом - свидетельство проведения реформ в стране.

"Это показывает, что даже в самых сложных условиях страны могут проводить реформы, и я верю, что Украина ... проводит реформы в очень сложные времена", - резюмировал Шимшек.

Ранее Нацбанк пояснил, что деньги из третьего транша МВФ пойдут на пополнение золотовалютных резервов.

В свою очередь, МВФ планирует выделить Украине четвертый транш до конца 2016 года.

Последние новости