16 сентября 2016, 11:31

Шарманка о "политических преследованиях" не поможет: ГПУ жестко накажет банду Кернеса - Добкина за кражу 4 млрд гривен

В Генеральной прокуратуре Украины ответственно заявили, что кража четырех миллиардов гривен из бюджета города Харькова не останется безнаказанной для всех участников банды Михаила Добкина и Геннадия Кернеса.

Шарманка о "политических преследованиях" не поможет: ГПУ жестко накажет банду Кернеса - Добкина за кражу 4 млрд гривен

Руководитель Генеральной прокуратуры Украины Юрий Луценко прокомментировал сотни обысков в Харькове по делу о хищении группировкой бывшего и действующего мэра Геннадия Кернеса и Михаила Добкина.

"Старая шарманка о "политических преследованиях" не поможет", - предупредил Генпрокурор.

Луценко подчеркнул, что за данное уголовное преступление все виновные, включая Добкина и Кернеса, будут наказаны.

"Украсть у города 4 миллиарда и поселить на элитных гектарах своих родственников, друзей, нужных политиков и правоохранителей - уголовное преступление. И за него будет ответственность", - подчеркнул глава ГПУ.

Ранее Юрий Луценко анонсировал снятие депутатской неприкосновенности с нескольких нардепов в рамках данного расследования.

Напмним, в четверг, 16 сентября, сотрудники ГПУ и СБУ нагрянули с обысками в отель, где проживает Геннадий Кернес, и в городской совет Харькова.

Последние новости