15 сентября 2016, 12:08

Две команды из Донбасса "Заря" (Луганск) и "Шахтер" (Донецк) готовятся сегодня стартовать в Лиге Европы против турецких клубов

Сегодня, 15 сентября, свои первые матчи на групповом этапе Лиги Европы проведут две команды Востока Украины "Заря" (Луганск) и "Шахтер" (Донецк). Из-за ситуации на родном для обеих клубов Донбассе домашние матчи в группе им придется провести вдали от дома. "Заря" сыграет с турецким "Фенербахче" в Одессе, а "Шахтер" - с "Коньяспором", который также представляет Турцию, на выезде в городе Конья.

Две команды из Донбасса "Заря" (Луганск) и "Шахтер" (Донецк) готовятся сегодня стартовать в Лиге Европы против турецких клубов

Первыми свою дебютную встречу в групповом этапе еврокубков проведут игроки "Зари". Матч запланирован на 20:00, а вся Одесса уже находится в предвкушении праздника большого европейского футбола, сообщает "Диалог.UA".

Представители Луганска подошли к игре в полноценном составе, травмированных игроков нет. В свою очередь, в составе соперника не сможет сыграть Ленс, но зато ожидаются на поле звездные Робин Ван Перси и Мартин Шкртел.

Донецкий "Шахтер" проведет свой матч на выезде в Турции. Игра запланирована на 22:.05 по киевскому времени. В отличие от "луганчан", у "горняков" большие проблемы с "лазаретом" травмированных. Особые трудности вызывает позиция крайних защитников, ведь тут сразу трое "бэков" не смогут помочь своей команде, в том числе и капитан клуба Дарио Срна.

Напомним, ранее мы сообщали, что "Заря" и "Шахтер" узнали названия клубов, которые стали их "соседями" по группе. Также Порошенко объявил, что финальный матч Лиги чемпионов - 2018 будет сыгран в Киеве.

Последние новости