Официально: к арестованному на 40 суток в Панаме Каськиву может быть применен экстрадиционный арест
Генеральная прокуратура Украины передала панамским коллегам запрос на экстрадицию в Украину Владислава Каськива. В ведомстве отмечают, что если возникнет необходимость, то панамский суд может пойти на экстрадиционный арест по запросу Генеральной прокуратуры Украины.

Чтобы прояснить ситуацию вокруг ареста Каськива и дать общественности правдивую информацию по поводу задержания в Панаме бывшего украинского чиновника, в Facebook заместитель генпрокурора Украины Евгений Енин написал о том, что Владислав Каськив судом Панамы арестован на 40 суток.
"Относительно задержания и ареста экс-главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Каськива. Сейчас к задержанному на основании решения суда Панамы от 25.08.2016 применен временный арест на срок до 40 суток", - рассказал Енин.
По словам зама генпрокурора, ГПУ уже передала в Панаму соответствующий оригинал запроса на экстрадицию Каськива и держит оперативный тесный контакт с панамскими правоохранительными органами.

Добавим, что Владислава Каськива обвиняют в многомиллионных растратах. Речь идет о сотнях миллионов гривен, разворованных Госинвестпроектом под управлением Каськива.
Каськиву была предложена добровольная выдача, по которой эта процедура пройдет по упрощенной схеме.
Комментируя арест Каськива, известный политтехнолог Тарас Березовец сиронизировал, что поскольку жизнь Каськива в Панаме не сложилась, ему придется возвращаться в Украину.
Последние новости
Анджелина Джоли о поездке в Николаев и Херсон: "Ты слышишь гул дронов, которые охотятся на людей"
Тамар описал в деталях агрессивный план Путина, который Кремль незаметно начал внедрять в жизнь
Швец сообщил, кто поставил Кремлю "мгновенный шах и мат" без шанса на "реванш": "Даже не успеешь..."