Скрепы довели: российских школьников учат правильно погибать в войне с США
Во время традиционной линейки на 1 сентября школьников православной гимназии в российском городе Гусь-Хрустальный призывали готовиться к участию в предстоящей войне с Америкой. Родители школьников были возмущены подобными заявлениями и в микроблоге Twitter раскритиковали заявления неадекватных бизнесменов, которые проводили их детям политинформацию.
Перед школьниками православной гимназии выступил директор градообразующего предприятия Гусь-Хрустального и рассказал о том, что дескать, Америка хочет сгноить Россию и только школьники в силах “сплотиться и противостоять общему внешнему врагу” с оружием в руках.
Пользователи соцсетей очень едко отреагировали на подобные инициативы представителей бизнеса, которые они выдвигали малолетним детям во время праздничного мероприятия по случаю начала нового учебного года.
Пользователь с ником Золотов рассказал об особенностях пропаганды войны среди детей по-российски.
Еще ряд пользователей посмеялись над подобными заявлениями, написав, что город Гусь-Хрустальный в одиночку объявил войну Америке.
Напомним, "Диалог.ua" уже сообщал о том, что только 23% россиян способны адекватно оценивать шансы России в возможном противостоянии с Соединенными Штатами.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05