31 августа 2016, 21:58

Он поддерживает геев, а его общество развратно: "ИГ" назвало Папу Римского главным врагом

​Как известно, боевики ИГ недавно опубликовали в сети видео, где обозначили четкий план нападения на Ватикан и убийства главы римско-католической церкви, ведь в нем они видят главный символ христианской религии, а подобный удар помог бы установить халифат и господство мусульманской религии на территории Европы.

Он поддерживает геев, а его общество развратно: "ИГ" назвало Папу Римского главным врагом

Но, как сообщают западные СМИ, на прошлой неделе в экстремистском журнале Dabiq было обнародовано обращение исламистов к понтифику: "Мы ненавидим тебя, ибо ты неверный и не признаешь Аллаха. Мы ненавидим твое свободомыслящее и распущенное общество, которое допускает то, что возбраняется Аллахом". Главным образом, боевики обвиняют Папу Франциска в содействии разврату: 79-летний понтифик поддерживает ЛГБТ-сообщество.

Но, как заявила официальная пресс-служба Ватикана, святой отец не боится запугиваний и уверяет обеспокоенных угрозой террористической атаки в том, что ничего страшного нет.

Отметим, что "Исламское государство" - это международная террористическая организация, представители которой исповедуют ислам суннитского толка и действуют преимущественно на территории Сирии и Ирака.

Напомним, ранее "Диалог.UA" сообщал, что Папа Римский Франциск провел встречу с создателем мировой социальной сети Facebook Марком Цукербергом и его женой.

Также известно, что Франциск просил прощение у геев и проституток за все злодеяния, которые совершила против них католическая церковь.

Последние новости