16 июля 2014, 21:48

В Свердловске обесточены 2 шахты: горные породы будут в ближайшее время затоплены

Началась эвакуация людей. Если электроснабжение не восстановят - шахтные породы будут затоплены.

В Свердловске обесточены 2 шахты: горные породы будут в ближайшее время затоплены

Об этом сообщила Наталья Емченко, директор по связям с общественностью и коммуникациям Наталья Емченко:

"В г. Свердловск, г. Червонопартизанск, Луганская область, снова обесточены 2 шахты. Мы эвакуируем людей. Если электроснабжение не восстановят в ближайшее время - горные породы будут затоплены. Те, кто знаком с шахтным делом, знают, что это означает для шахт.

"16 июля в 15:40 две шахтоплощадки ДТЭК Свердловантрацит снова обесточены из-за повреждения высоковольтной линии 110 кВ в результате артобстрела в Свердловском районе, где ведутся боевые действия.
Из-за прекращения электроснабжения на шахтоплощадках Должанская-Капитальная (ДТЭК шахтоуправление Свердловское) и Красный партизан (ДТЭК шахтоуправление Червонопартизанское) отключились вентиляторы главного проветривания, насосы, откачивающие воду из горных выработок, а также другое оборудование.

В действие был немедленно введен план ликвидации аварии. Оперативно вызваны подразделения Государственной военизированной горноспасательной службы. Проводится эвакуация 310 шахтеров второй смены двух шахт.

Продолжительное отключение электричества и остановка насосов могут повлечь за собой затопление горных выработок угледобывающих предприятий.", - сообщила она на своей странице в Facebook.

Последние новости