18 августа 2016, 14:57

Пять пуль для “вора в законе”: у отеля в Стамбуле неизвестные расстреляли заказчика убийства Деда Хасана (кадры)

​В ночь на 18 августа при отъезде от отеля на бульваре Барбароссы в Стамбуле двое неизвестных расстреляли автомобиль известного криминального авторитета, вероятного заказчика убийства Аслана Усояна (Деда Хасана) Ровшана Джаниева (Ленкоранский).

Пять пуль для “вора в законе”: у отеля в Стамбуле неизвестные расстреляли заказчика убийства Деда Хасана (кадры)

Как сообщили азербайджанским СМИ очевидцы происшествия, в "авторитета" попали пять пуль, одна из которых угодила Ленкоранскому в глаз. Водителя “вора в законе” врачам спасти не удалось.

СМИ также сообщили, что Джаниева доставили в больницу, но он якобы скончался в реанимации. Позже медики больницы Шишли Хамидие опровергли эту информацию. По словам врачей, пострадавший получил тяжелые ранения, но жив. Характер и сложность ранений не раскрываются.

На фото с места происшествия видно, что в лобовое стекло вошли более 7 пуль, вся правая сторона, где сидел "авторитет", - в отверстиях от пуль.

Стоит отметить, что это не первый раз, когда СМИ хоронят Ленкоранского досрочно. В 2013 году после громкого убийства в Москве другого известного "авторитета" Аслана Усояна, более известного как Дед Хасан, также появилась информация, что Джаниев умер в госпитале Стамбула. Однако позже выяснилось, что он жив и проживает в Турции под вымышленной фамилией Алиев.

Последние новости