Мы поддерживаем дипломатические отношения с Россией, несмотря на агрессию, если Москва примет обратное решение, то пусть несет за это ответственность, – Климкин
Министр иностранных дел Павел Климкин заявил о том, что, несмотря на аннексию Автономной Республики Крым и оккупацию Донбасса, Украина не намерена прекращать дипломатические отношения с РФ.
Причиной тому является тот факт, что в России живут миллионы украинцев, о которых Киев должен позаботиться, заявил министр в интервью австрийскому Der Standard, передает УНИАН.
К тому же он отметил, что если РФ решит разорвать дипломатические связи, то она должна будет нести за это ответственность.
"Если Россия решит так, то это ее ответственность", - заявил Климкин.
Ранее сообщалось, что премьер-министр Российской Федерации Дмитрий Медведев допускает разрыв дипломатических отношений с Украиной, тогда как глава МИД РФ Сергей Лавров считает, что это крайняя мера, в которой никто не заинтересован.
Последние новости
Каспаров рассказал, к чему нужно готовиться, и предрек дальнейшие шаги Путина: "Большая битва будет"
Обострение возле Окинавы: китайские истребители пошли на опасный маневр против японских самолетов
19:57Наступление России под Купянском захлебнулось: ВСУ перерезали логистику и выбивают россиян - СМИ
18:22
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22