15 августа 2016, 15:52

Украина - провокатор, а Россия - "голубь мира": Тука рассказал о вранье Путина ради отмены санкций против РФ

Заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука уверен в том, что президент Российской Федерации Владимир Путин крайне заинтересован в отмене санкций против РФ, поэтому пытается представить Украину в роли провокатора.

Президент РФ Владимир Путин очень обеспокоен пагубным влиянием санкций на экономику Российской Федерации.

Такое мнение выразил заместитель министра по делам оккупированных территорий Георгий Тука.

"Для Путина вопрос отмены санкций крайне важен. Кремль пытается показать, что Украина – провокатор, а Россия – голубь мира", - заявляет он.

Кроме того, Тука убежден, что в попытках добиться снятия экономических ограничений Кремль упорно изображает, будто сделал все, что мог, ради урегулирования конфликта, а Украина в это время якобы отправляет "террористов" в Крым.

"Также РФ продолжает гнуть линию, что она якобы не является стороной военного конфликта на Донбассе", - подчеркивает замминистра.

По его словам, нужно ужесточить антироссийские санкции, учитывая обострение ситуации на временно оккупированном Донбассе. 

"Если говорить в контексте санкций, я прекрасно отдаю себе отчет, что минские договоренности далеки от идеала. Но сегодня ничего другого нет. И если Москва прибегнет к эскалации конфликта на Донбассе, это должно не просто снять с повестки дня вопрос об ослаблении санкций против РФ, но и привести к их ужесточению", - подвел итоги Тука.

Напомним, Тука считает, что Россия не сможет вести полномасштабные боевые действия против Украины.

Последние новости