14 августа 2016, 23:03

Фанаты луганской "Зари" придумали стишок о покушении на Плотницкого: "Джипы взрываются, "черно-белые" улыбаются" (кадры)

"Black-White Ultras" решили не отставать от болельщиков киевского "Динамо" и увековечили главаря "ЛНР".

Фанаты луганской "Зари" придумали стишок о покушении на Плотницкого: "Джипы взрываются, "черно-белые" улыбаются" (кадры)

Ультрас луганского футбольного клуба "Заря" довольно оригинально отреагировали на покушение на главаря боевиков непризнанной "ЛНР" Игоря Плотницкого. На странице "Заря Ультрас" в социальной сети "Вконтакте" было опубликовано ироничное фото, на котором болельщики луганского футбольного клуба запечатлены на фоне карикатуры, где нарисован Плотницкий, а рядом написан стих: "Джипы взрываются, "черно-белые" улыбаются".

Напомним, в середине "нулевых" луганская "Заря" вернулась в высший дивизион украинского футбола, сменив форму на черно-белую. После этого команда получила негласное прозвище "черно-белые", а ее наиболее активные фанаты стали называть себя "Black-White Ultras".

Стоит отметить, что на разных футбольных мероприятиях с участием "Зари" и ветеранов луганского футбола фанаты "Black-White Ultras" все время пели гимн Украины. Во время конфликта на Донбассе большинство из "черно-белых" ультрас заняли проукраинскую позицию, многие из них переселились в Северодонецк, Запорожье и другие украинские города, продолжая поддерживать любимую команду.

К слову, 6 августа в Луганске был взорван джип, в котором передвигался Игорь Плотницкий.

Как ранее сообщал "Диалог UA", ультрас "Динамо" во время матча 3-го тура украинской Премьер-лиги проскандировали кричалку, посвященную взрыву машины главаря Плотницкого. "Жирный сепар Игорек ехал на машине, подорвался на фугасе. Слава Украине!"

Последние новости