Европейский суд занимается иском против Украины по делу сбитого лайнера MH17
Жалобы граждан Германии в отношении Украины изучит Европейский суд по правам человека. Украину обвиняют в том, что государство намерено подвергло пассажиров малайзийского самолета опасности.
Такая информация появилась на официальном сайте Европейского суда по правам человека.
Четверо граждан ФРГ, родственники которых погибли в результате крушения "Боинга-777", подали иск с требованием выплатить им один миллион евро. Такую сумму компенсации озвучил журналистам адвокат немцев.
Истцы настаивают на том, что украинское правительство намерено не закрыло воздушное пространство над зоной боевых действий, чтобы произошла подобная катастрофа. Таким образом, Украина не побеспокоилась о безопасности иностранных граждан, которые находились в малайзийском лайнере рейса MH17, считают недовольные европейские граждане.
Всего их четверо человек: двое мужчин и две женщины. Первый парень потерял в катастрофе родную мать, у одной из женщин там погибла дочь. Оставшиеся двое граждан ФРГ — брат и сестра, у которых в самолете находился отец.
Ранее сообщалось о намерениях группы экспертов из Великобритании предоставить широкой общественности данные о причастности Российской Федерации к трагедии, которая произошла с малайзийским пассажирским самолетом.
Последние новости
Стрелков спрогнозировал из тюрьмы, чем закончится "роман" Вашингтона и Кремля: "Ничем хорошим"
10:09"Денег нет, но вы держитесь": Путин отменил выплаты жителям Курщины, которых "СВО" сделала бомжами
09:19
Портников озвучил единственный путь Украины к миру: "В ближайшие годы не будет существовать..."
США ищут новые идеи: Axios узнал, что происходит вокруг требования Путина о выводе ВСУ с Донбасса
22:23На восстановление энергосистемы уйдут недели: свет будут отключат до 12-16 часов – глава "Укрэнерго"
22:05