3 августа 2016, 20:08

Рафаилов: Хотим себе в группу Лиги Европы "Манчестер Юнайтед", "Интер" и команду из немецкой или испанской лиги

Генеральный директор "Зари" (Луганск) дал интервью, в котором рассказал о целях своего клуба на Лигу Европы, а также поведал о желаемых соперниках.

Рафаилов: Хотим себе в группу Лиги Европы "Манчестер Юнайтед", "Интер" и команду из немецкой или испанской лиги

Насчет задач, которые ставит руководство перед тренерским штабом и футболистами, Рафаилов заявил:

"Конечно же, желаем заработать хоть какие-то очки в групповом турнире ЛЕ и думаю, наши футболисты хотят этого не меньше руководства. Насколько позволит этому сбыться мастерство и удача игроков "Зари" – это уже другой вопрос .

Он продолжил, что логично желание пройти как можно дальше по "турнирке", ведь это имеет под собой как финансовую составляющую, так и спортивную. Так как, чем дальше пройдет "Заря", тем больше баллов заработает и для клубного коэффициента УЕФА, и для общенационального.

Генеральный директор добавил, что когда руководство узнало о том, что их команда будет стартовать сразу в групповом раунде, он с коллегами сразу посмотрел список возможных соперников. "Соседями" по группе в "Заре" хотят видеть "Манчестер Юнайтед", "Интер" и какой-то клуб с немецкой или испанской лиги. Понятное дело, что у команды из Луганска будет немного шансов в таких встречах. Тем не менее, это была бы серьёзная проверка на прочность как для игроков, так и для футбольного клуба в целом.

"Сыграть с такими грандами было бы очень здорово,"- подытожил Рафаилов.

Напомним, ранее мы сообщали, что "черно-белые" будут проводить свои домашние матчи еврокубков в Одессе.

Последние новости