17 июля 2016, 00:09

Правила выживания при катаклизмах : как действовать в экстремальных ситуациях? – David Jewberg

Я обещал кратко написать о правильных действиях для выживания в США при катаклизме. Этим катаклизмом может быть выбор Трампа,мировой экономический коллапс, приземления инопланетян, смертельный инфекционный вирус, ядерный взрыв, стихийное бедствие, расовая война, дефицит еды, нефти итд.

Правила выживания при катаклизмах : как действовать в экстремальных ситуациях? – David Jewberg

Первые 5-10 дней будут еще спокойнее пока люди допивают последнею воду, доедают последнюю еду, и ждут помощи и восстановления порядка. Психиатры оценивали реакцию людей к концу света, всего 4 главных категории, по убыванию,

1. Жизнь закончилась, я не буду бороться, я хочу умереть

2. Жизнь закончилась, надо перед смертью повеселиться. насиловать, грабить и убивать

3. Я готов бороться за свою семью но я не знаю что делать дальше

4. Я готов бороться за свою семью, я подготовлен, и у меня есть план

Мои знания и советы ниже базируются на изучении предыдущих случаев в мире и США. ко мне это не относится так как я живу рядом с Пентагоном и сразу пойду туда для помощи в решение проблемы. Помните, люди в форме ваши друзья, они готовились к этому дню, они вам могут помочь советом, но они НЕ БУДУТ лично вас провожать или защищать. Они могут знать где организован транспорт и убежище для вашей эвакуации.

Первый знак что проблема есть, будет перегрузка мобильной связи и интернета. Если вы осторожный то в этот момент надо уезжать из города. Как только это осознают другие, все дороги из города встанут и люди бросят машины посредине дороги и пойдут пешком.

Если вам повезло и вы уехали, хорошо если у вас есть в машине сумка с которой вы можете прожить 48 часов, вода, еда, оружие, карта (GPS не работает), одеяло, фонарь, радио, нож, лекарство, документы… Заранее договоритесь с семьей где вы оставляете записку (под коврик и в почтовый ящик) что бы они знали когда и когда вы выехали. Заранее договоритесь о место встречи в пределах 50 миль от вашего дома, пусть идут пешком в вашу сторону, за 3 дня дойдут.

Если вы пропустили возможность уехать или уплыть, у вас два выбора, сидеть на месте или идти пешком от города. Ваш выбор зависит от вашего местоположения и от той опасности которая угрожает вам. Если цунами затопил ваш город и вы выжили, оставайтесь на высоком месте, если ядерный удар далеко от вас, уходите, если тысячи людей жгут ваш город, уходите, и так далее. Очевидно что с детьми и пожилыми наверно лучше выжидать, но опять все зависит от ситуации.

Если вы остаетесь дома, запасайтесь водой во все ванны и емкости, воду и электричество могут скоро отключить. Еще лучше найдите недалеко от вас пустой или заброшенный дом с решетками на окнах. В своем доме оставаться опасно. Договоритесь с друзьями и соседями о месте встречи там, больше вас вместе увеличит шанс на выживание. Еду и другое вы сможете потом найти в заброшенных домах и магазинах. Главное вода, соседи и оружие, наибольшая опасность это группы мужчин без формы.

Если вы идете пешком в заранее оговоренное место, распечатайте карту вашего пути заранее и раздайте всем членам семьи. Идти лучше не вдоль трассы а вдоль маленьких сельских дорог или ЖД. Там будет меньше людей, и больше домов где вы сможете переночевать (в чердаке или подвале). Помните что большинство людей к этому событию не подготовлены, и они будут хотеть отнять ваши вещи. Избегайте любой контакт вдоль дороги.

На фото мой джентльменский походный набор, все влезает в один рюкзак и там все необходимое на 72 часа похода. Не включил в фото короткий дробовик (для защиты и охоты) и как бы сказал байкер Хирург, мою косметичку.

Это мой минимальный набор, для одного мужчины для 3х древнего похода, на всякий случай. Ваши требования будут другие. Может что то забыл, пишите в коменты. Удачи.


David Jewberg, американский разведчик,Facebook.

Последние новости