16 июля 2016, 21:08

СБУ уничтожила в Донецкой области 4000 м² плантации марихуаны

Как сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины, около районов, где проводится АТО, было найдено большой кусок земли, с растущей марихуаной.

СБУ уничтожила в Донецкой области 4000 м² плантации марихуаны

По данным ведомства, сотрудники Службы безопасности Украины совместно с главным управлением Национальной полиции в Донецкой области недалеко от территорий, где осуществляется проведения антитеррористической операции, обнаружили плантацию марихуаны.

Посаженные кусты наркотиков занималиполе размером примернов четыре тысячи квадратных метров, что находится рядом с окраиной села Русин Яр Константиновского района Донетчины.

Как сообщают в пресс-службе, правоохранительные органы уничтожили в огне почти двести тысяч кустов конопли.

Также в СБУ сообщают, что они уже начали уголовное производство по статье №310 Уголовного кодекса Украины – "Незаконный посев или выращивание снотворного мака или конопли". По этому закону наказывают лишением свободы на срок от трех до семи лет.

Ныне следователи устанавливают инициаторов нелегальной наркоплантации.

Напомним, Диалог сообщал, что правоохранители и инкассаторы отбили нападение хорошо вооруженных злоумышленников в Запорожской области. По предварительной информации, нападавшие на инкассаторский автомобиль в Запорожской области, оказались служащими полка “Азов”. В Национальной Гвардии уже заявили, что начали служебную проверку по указанному факту.

Последние новости