Из-за урагана в Минске столкнулись два самолета: работа местного аэропорта нарушена
В аэропорту Минска из-за урагана повреждения получили несколько самолетов, два из них столкнулись.

Сегодня, 13 июля, над Минском пронеслась буря, которая затронула и аэропорт.
"Да, в аэропорту есть проблемы в связи с бурей. Повреждены несколько самолетов, в том числе и наших. Жертв и раненых нет. В связи с погодными условиями два самолета "Белавиа" были вынуждены уйти на запасной аэродром в Гомель - там приземлились рейсы из Тель-Авива и Ларнаки. Еще один самолет, летевший из Амстердама, вынужден был уйти в Вильнюс", - рассказали в пресс-службе авиакомпании "Белавиа".
Кроме того, некоторые рейсы были задержаны. В частности, самолет "Белавиа", летевший по маршруту Москва-Минск, значительно опоздал.
В пресс-службе аэропорта отметили, что ныне работа ведется в штатном режиме. Из-за сильного ветра и дождя в терминале аэропорта было выбито несколько стекол, а также повреждено потолочное покрытие. Проводятся работы по устранению последствий катаклизма.
"На территории аэропорта никто из посетителей, пассажиров и работников не пострадал", - подчеркнули в пресс-службе.
Также ряд пользователей соцсетей опубликовали фотографии последствий бури в аэропорту.



Последние новости
Оккупанты превращают Черное море в мертвую зону: в Крыму зафиксированы сотни выбросов метана – ЦНС
10:41Зрелищное уничтожение российского Shahed пулеметом M134 Minigun показали на видео с вертолета "Ми-8"
09:42