6 июля 2016, 23:35

Конфликт на базе полка МВД "Днепр 1": ГПУ и СБУ штурмом взяли позиции спецподразделения, получив сведения о переправке оружия в Киев

Спецподразделение Службы безопасности Украины "Альфа" совместно с Генпрокураторой захватили штурмом базу полка Министерства внутренних дел Украины "Днепр 1". Причина – сообщение о переправке нелегального оружия в Киев.

Конфликт на базе полка МВД "Днепр 1": ГПУ и СБУ штурмом взяли позиции спецподразделения, получив сведения о переправке оружия в Киев

Как сообщает "Новый регион", следователи ГПУ и сотрудники "Альфа" пытались провести обыски на базе полка, однако их не пускал инспектор дежурной части, который, согласно инструктажу, не обязан никого пускать до тех пор, пока не будет уведомлено руководство.

Однако, представители "Альфы" выломали силой дверь и нанесли физические увечья инспектору, к которому, более того, не пускали медицинскую помощь.

Адвокат полка заявляет о том, что есть намерение обратиться в ГПУ с требованием открыть уголовное дело против лиц, которые выложили неправдивые фотографии на сайте Генпрокуратуры, которые являются фальшивыми.

Более того, пресс-служба подразделения "Днепр 1" информирует о том, что официальная оружейная КПП полка захвачена "Альфой" и СБУ. А там хранилось официальное оружие, которое предоставлено Национальной полицией Украины.

В "Днепр 1" выразили желание обратиться к главе ГПУ Юрию Луценко, который уже заявил, что к полку и его руководству нет никаких обвинений, однако нужно очень аккуратно относиться к учету оружия.

Последние новости