6 июля 2016, 21:35

Международная следственная группа, которая расследует авиакатастрофу Boeing, засекретила итоги переговоров в Москве

Представитель прокуратуры Голландии Вим де Бран сообщил, что информация, полученная в ходе переговоров в Москве относительно падения на территории Украины Boeing, не будет разглашаться.

Международная следственная группа, которая расследует авиакатастрофу Boeing, засекретила итоги переговоров в Москве

Он заявил, что может лишь подтвердить факт посещения делегацией столицы Российской Федерации и проведения переговоров. Но не может предоставить информацию о самих переговорах. Вим  де Бран также отметил, что ССГ не будет давать каких-либо заявлений или комментариев по этой теме.

Владимир Маркин, представитель Следственного комитета России, ранее сообщал, что на данный момент информацией, которая касается падения пассажирского самолета, делиться только Россия. В свою очередь Голландия не передает РФ данные, которыми располагает сама.

Авиакатастрофу пассажирского самолета Boeing 777-200ER, который разбился на территории Украины в июле 2014 года, расследуют специалисты нескольких стран. В группу входят представители от Австралии, Бельгии, Малайзии, Нидерландов и Украины. Во время падения самолета погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Последние новости