Савченко заняла кресло спикера Верховной Рады во время конфликта в сессионном зале
Сегодня, 5 июля, нардеп Верховной Рады Украины Надежда Савченко в ходе разыгравшегося в сессионном зале конфликта, который касался тарифов и офшоров, села в кресло спикера украинского парламента.

Как стало известно, трибуну Верховной Рады заблокировали депутаты партий "Радикальная партия" и "Батькивщина". Участниками спора стали лидеры фракций Олег Ляшко и Юлия Тимошенко, - сообщает Российский Диалог.
Сообщается, что в ходе разгоревшегося спора о тарифах и офшорах Савченко на некоторое время села в кресло спикера парламента.
Отметим, что конфликт был связан с рассмотрением вопросов о резком повышении тарифов жилищно-коммунального хозяйства и расследованиях в отношении коррупции и офшорах.
Как выяснилось, нардепы от оппозиционных партий планируют создать Следственную комиссию по тарифам, а также комиссии касательно расследования коррупции и офшоров.
По словам Ляшко, представители двух партий не станут голосовать ни за одно из решений, а будут блокировать действия украинского парламента до того времени, пока все не отдадут свой голос за решения, которые будут направлены на защиту украинцев.

Последние новости
Анджелина Джоли о поездке в Николаев и Херсон: "Ты слышишь гул дронов, которые охотятся на людей"
Тамар описал в деталях агрессивный план Путина, который Кремль незаметно начал внедрять в жизнь
Швец сообщил, кто поставил Кремлю "мгновенный шах и мат" без шанса на "реванш": "Даже не успеешь..."