3 июля 2016, 13:40

Суд освободил комбата Айдара - за него поручились слуги народа

Апелляционный суд Киева постановил отпустить командира батальона «Айдар» Валентина Лихолита. Этому предшествовали акции протеста сослуживцев комбата и народных депутатов ВР.

Суд освободил комбата Айдара - за него поручились слуги народа

Апелляционным судом Киева принято решение об отмене ареста на 2 месяца начальника штаба батальона "Айдар" Валентина Лихолита. На данное решение повлияли акции протеста "айдаровцев" и нардепов страны. Генпрокурор Юрий Луценко также поддержал данное решение и лично присутствовал на заседании суда.

Однако, не все были рады освобождению Лихолита. На выходе из здания суда комбата ждали не только единомышленники и соратники по службе. Нашлись и те, кто открыто обвинил Лихолита в предательстве. По их словам, из-за свидетельствований командира батальона посадили несколько человек, служивших в "Айдаре". Также комбату предъявили обвинения в сепаратизме и гибели бойцов батальона.

Напомним, что по дороге из суда на машину, в которой перевозили Лихолита, было совершенно нападение.

Ранее на Dialog.ua сообщалось, что в Киеве простились с Владимиром Самойленко, который один из первых вступил в ряды батальона "Айдар". Его ранили в бою, но после лечения он так и не смог восстановиться. 

Последние новости