11 июля 2014, 22:11

Две украинки из Техаса встретились с Обамой и обсудили будущее Украины

В пятницу, 11 июля, две украинки из Техаса встретились с Президентом США Бараком Обамой, который посетил город с рабочим визитом.

Две украинки из Техаса встретились с Обамой и обсудили будущее Украины

"Я никогда не забуду этот день. Это очень волнительно, иметь возможность пожать руку Президенту Обаме и поблагодарить за все, что он делает для Украины", - написала одна из активисток Крис Вииник Уилсон на своей странице в facebook.

Украинки также обсудили с другими представителями Белого Дома будущее Украины.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Президент Украины Петр Порошенко провел телефонный разговор с вице-президентом США Джозефом Байденом, в ходе которого стороны обсудили мирный план на Донбассе и восстановление поврежденной инфраструктуры городов. Об этом сообщает пресс-служба Президента.

Петр Порошенко отметил, что "сегодня украинская власть уделяет значительное внимание восстановлению надлежащих условий жизни в освобожденных городах, в частности обеспечения водо-и электроснабжения, теле-и радиовещания, которые были разрушены или сильно повреждены ополченцами. Возрождение мирной жизни в Донбассе является приоритетом для Украины, учитывая то, что пришлось пережить жителям востока во время террористического нашествия на украинские населенные пункты".

В свою очередь Джозеф Байден выразил восхищение выдержкой и действиями Украины и заверил в дальнейшей поддержке со стороны США. В частности, Байден заявил, что Соединенные Штаты готовы рассмотреть возможность финансирования проектов по восстановлению инфраструктуры в Донбассе, по примеру инициативы Германии для жителей Славянска и Краматорска.

Последние новости