25 июня 2016, 00:52

Рафаилов об ответственности Фоменко за провал: "Ответственность должна быть материальной… Кладешь 500 тысяч долларов"

Генеральный директор луганской "Зари" предложил главному тренеру сборной Украины "материализовать" ответственность за неудачное выступление на Евро-2016.

Рафаилов об ответственности Фоменко за провал: "Ответственность должна быть материальной… Кладешь 500 тысяч долларов"

Один из руководителей футбольного клуба "Заря" Сергей Рафаилов подверг критике выступление сборной Украины на чемпионате Европы, отметив, что игроков из его команды "в деле" вообще не увидели.

"Когда Фоменко говорит, что берёт ответственность на себя, хочется спросить, а что такое его ответственность? – говорит Рафаилов. – Вы знаете, когда-то у нас был один тренер в команде и часто заявлял, что это его ответственность. На мой взгляд, ответственность должна быть материальной. Я ему сказал так: "Президент кладёт в банковский сейф 500 тыс. долларов. И ты кладешь такую же сумму. Выполнил задачу – забираешь все деньги. Не выполнил – деньги останутся в клубе". Вот это ответственность".

По мнению Рафаилова, для более успешного выступления национальной фубольной команды на крупнейших международных турнирах необходимо восстановить институт второй сборной.

"Футболисты "Зари", например, ездили в национальную команду. И что делали? Попкорн ели? Их никто даже в деле не проверил, – констатировал гендиректор луганского клуба. – Понимаю, что если они не были проверены даже в товарищеском поединке, как могли оказаться в составе в финальной части Евро? А вот если была бы вторая сборная…"

"Пусть первая команда играет со сборной, например, Албании, а вторая, предположим, с клубом-чемпионом Албании, –добавил Рафаилов. – И просто сравнить. Спарринг найти не проблема. Тогда можно было бы оценить ценность резерва. Михаил Фоменко сам выбирал футболистов. Быть может кто-то ему навязывал мнение? Но мы этого не делали точно".

Подводя итог выступлений "сине-желтых" на чемпионате Европы по футболу во Франции, генеральный директор "Зари" заявил, что выступление нашей сборной – полнейший ничем необъяснимый провал.

Как ранее писал "Диалог UA", главный тренер сборной Украины Михаил Фоменко официально ушел в отставку. Он извинился перед украинскими болельщиками и взял на себя ответственность за результат.

Последние новости