20 июня 2016, 12:14

​Масштабная трагедия в РФ: на границе с Казахстаном взорвался склад боеприпасов - сгорели десятки человек

20 июня в Астраханской области России взорвался склад боеприпасов на полигоне "Ашулук". В данный момент пылают помещения и военная техника. По предварительным данным, погибли 50 человек.

​Масштабная трагедия в РФ: на границе с Казахстаном взорвался склад боеприпасов - сгорели десятки человек

Как сообщают местные СМИ, на месте ЧП работают все спасательные службы: пожарные, врачи, спасатели. Несмотря на масштаб трагедии, военные и МЧС пока не комментируют происшествие. В пресс-службе зампреда по функционированию систем жизнеобеспечения и экологической безопасности подтвердили факт взрыва. Однако официальной информации о причине трагедии нет.

По одним данным, жертвами взрыва стали полсотни человек, другие СМИ сообщают, что обошлось без жертв. Все люди живы, повреждена только техника.

В социальных сетях местные жители пишут, что пытаются самостоятельно найти информацию о ЧП. Информация официально закрыта.

Военный полигон "Ашулук" расположен в Астраханской области на границе с Казахстаном. Предназначен для испытания зенитно-ракетных вооружений войск противовоздушной обороны (ВПВО) и проведения войсковых учений с применением данного оружия. 

Ранее "Диалог.UA" сообщал о взрыве на полигоне в Черниговской области.

Последние новости