20 июня 2016, 11:48

Масштабный теракт в Афганистане: террорист-смертник подорвал автобус, убив 14 человек

Правительство Афганистана сообщает о том, что в столице страны произошел теракт. Смертник взорвал автобус с государственными служащими, лишив жизни 14 человек.

Масштабный теракт в Афганистане: террорист-смертник подорвал автобус, убив 14 человек

В понедельник, 20 июня, в столице Афганистана Кабуле террорист подорвал автобус, пассажирами которого оказались местные государственные служащие.

Правительство страны сообщает о том, что в результате взрыва погибло как минимум 14 человек, еще 8 получили ранения. Среди погибших есть и афганцы, и непальские охранники, которые приехали служить по контракту.

В данный момент сотрудники полиции проводят опознание жертв. Начальник полиции Кабула Абдул Рахман Рахими отмечает, что террорист-смертник ожидал прибытия автобуса возле корпуса охраны и подорвал себя, когда автобус медленно двигался по городской пробке. Поэтому пострадало несколько человек, просто проходивших неподалеку.

Представитель исламистской группировки "Талибан" Забиулла Муджахид написал в своем микроблоге Twitter, что талибы возлагают на себя всю ответственность за данный теракт.

Напомним, ранее теракт произошел в мечети Афганистана: 4 человек погибло, 49 получили ранения.

10 июня богослужение в мечети афганской провинции Нангархар было прервано из-за сильного взрыва. Случилось это происшествие во время пятничной молитвы в деревне Хисара. Взрыв был настолько мощным, что на месте погибли четыре человека.

Последние новости