11 июля 2014, 12:17

В Израиле из-за ракетных ударов Сектора Газа закрыли лучший аэропорт на Ближнем Востоке

В Израиле временно приостановил свою деятельность главный аэропорт страны имени Давида Бен-Гуриона.

В Израиле из-за ракетных ударов Сектора Газа закрыли лучший аэропорт на Ближнем Востоке

Так, такое решение было связано с воздушной тревогой из-за ракетной атаки на Тель-Авив.

Из Сектора Газа были запущены три ракеты по центральной части Тель-Авива, все три ракеты были сбиты над городской зоной.

Представители ХАМАС в Секторе Газа сообщили, что впервые преднамеренно целились по аэропорту имени Давида Бен-Гуриона.

Стоит отметить, что Бен-Гурион признан самым защищенным от терроризма аэропортом в мире. Он охраняется полицией и солдатами ЦАХАЛа, а также частными охранными фирмами в униформе охраны аэропорта и в штатском, чтобы поддерживать высокий уровень безопасности.

Аэропорт имени Бен-Гуриона три раза подряд был признан лучшим на Ближнем Востоке по параметру «удовлетворённость пассажиров».

Как ранее передавал Dialog.ua, Сектор Газа был в очередной раз атакован армией Израиля.

В результате двух авиаударов, погибли пять палестинцев, в том числе одна женщина. О точном количестве раненых не сообщается, передает «Российский Диалог».

Отметим также, что в Рафахе был разрушен дом одного из активистов группировки «Исламский джихад». Именно эти радикалы ранее взяли на себя ответственность за несколько ракетных обстрелов Тель-Авива.

Позже стало известно о двух ракетных залпах по территории Израиля из Ливана. Обстрелу подверглись окрестности города Кирьят-Шмона (север Израиля).

По данным официального представителя армии Израиля, ракеты упали в пустынной местности и не нанесли никакого урона людям или зданиям.

Последние новости