12 июня 2016, 11:55

Негативный прогноз от Кэмерона: в Британии после выхода из ЕС упадет экономика, потери коснутся пенсий и здравоохранения

Дэвид Кэмерон, возглавляющий британское правительство, дал не самый благоприятный прогноз изменениям в экономике страны в случае выхода из рядов Евросоюза.

Негативный прогноз от Кэмерона: в Британии после выхода из ЕС упадет экономика, потери коснутся пенсий и здравоохранения

Его цитируют британские СМИ.

Как отметил премьер, будут сокращены ассигнования, предоставляемые системе здравоохранения и пенсионной системе.

По мнению Иэна Данкана Смита, ранее бывшего членом консервативного правительства, Кэмерон своими подобными заявлениями пытается оказать давление на граждан пенсионного возраста. Сам экс-политик решительно настроен на выход Британии из Евросоюза.

В свою очередь Джастин Уэлби, являющийся архиепископом Кентерберийским, намерен поддержать концепцию европейского пути для государства. Он считает, что ЕС был сформирован с ориентацией на такие качества, как "мир и согласие".

Стоит напомнить, что проведение референдума запланировано на июнь текущего года.

Местные власти Шотландии, проводившие в 2015 году референдум об отделении, намерены его повторить в том случае, если доминирующая часть британцев выскажется за выход из европейского содружества. Шотландцы положительно смотрят на членство в ЕС.

Последние новости