На ЛГБТ-параде в Сеуле произошли столкновения
Сегодня, 11 июня, в столице Южной Кореи Сеуле ЛГБТ-активисты проводили гей-парад, во время которого происходили стычки между полицией и противниками парада. Об этом сообщает GMA News Online.

По информации издания, в шествии по столице принимали участие примерно 5 тысяч человек. Все они протестовали против недавнего запрета суда на легализацию однополых браков. Правда, их протест был мирным: протестующие размахивали разноцветными флагами и танцевали под музыку.
В это же время собрались противники проведения ЛГБТ-парада, которые начали нападать на полицию и активистов. Издание сообщает, что сотрудникам полиции удалось усмирить наиболее агрессивных противников гей-парада и обеспечить максимальную безопасность.
Напомним, что завтра, 12 июня, в Киеве состоится ЛГБТ-парад "Марш Равенства". Диалог.ua сообщал о заявлениях Правого Сектора применить физическую силу для срыва гей-парада. Однако, глава Национальной полиции Хатия Деканоидзе пообещала полную безопасность участникам Марша Равенства, отправив для охраны общественного правопорядка 6 тысяч полицейских.
Последние новости
Осечкин рассказал, когда может произойти знаковое для Украины событие, которое изменит ход войны
"Мы недооценили Украину" , - российский пропагандист Леонков в эфире признал "неудобную правду"
16:45Россия объявила "Мадяра" в международный розыск, вызвав его реакцию: "Аннушка уже разлила масло"
16:22Главная цель Европы: союзники Украины пытаются не допустить реализации опасного пункта плана США
16:06