11 июня 2016, 13:58

Подробности задержания экс-чиновника команды Азарова: Луценко сообщил о фантастической сумме залога для Сухомлина

Задержание Сухомлина происходило с пятницы на субботу 11 июня. Об этом сегодня на брифинге рассказал Генпрокурор Украины Юрий Луценко. Согласно сообщению Генпрокурора, задержанному выдвинули серьезные обвинения. Среди них – хищения газа на общую сумму в 2 миллиарда гривен, и создание организованной преступной группировки.

Подробности задержания экс-чиновника команды Азарова: Луценко сообщил о фантастической сумме залога для Сухомлина

Голосеевский районный суд Киева арестовал Сухомлина с альтернативой залога в 100 млн. грн.

"Пора переходить от слов к делу", - отметил Луценко на брифинге и продемонстрировал видео скандального задержания бывшего коррупционера из правительства регионала Николая Азарова.

Известно, что Александра Сухомлина задержали во время досмотра его автомобиля прямо на улице. Его обвиняют сразу по двум статьям Уголовного Кодекса Украины.

Ранее сообщалось, что Сухомлин подозревается в том, что будучи в 2010-2014 гг. в должности главы АК (аукционного комитета. - ред) по продаже нефти, газового конденсата, сжиженного газа и угля, он: "действуя по предварительному сговору с Януковичем, Азаровым и Курченко, а также, вероятно, с другими членами ОПГ, незаконно завладел в ее интересах имуществом ПАО "Укрнафта и "Укргаздобыча".

Общая сумма убытков предприятиям, 50% акций в которых принадлежит государству, составила более 2 млрд грн.

Последние новости