6 июня 2016, 09:55

"А потом их выбросили как презервативы": известный журналист рассказал о методах работы Суркова с главарями "ДНР" и "ЛНР"

Ошибочно называть некоторых бывших главарей оккупированного Донбасса "детьми Новороссии", поскольку многие из наемников в оккупированной "ДНР/ЛНР" – граждане России, которых их страна нагло использовала, после чего сделала вид, что не понимает, о чем речь.

"А потом их выбросили как презервативы": известный журналист рассказал о методах работы Суркова с главарями "ДНР" и "ЛНР"

Свой комментарий по поводу судьбы экс-"руководителей" Донбасса в интервью "Эхо Москвы" высказал российский журналист Алексей Венедиктов.

"Россия пожирает своих детей. Секундочку, это дети России, а не дети "Новороссии". Они приехали на Донбасс из России, они никакие не местные жители. Ни тот же Бородай, ни Мозговой, ни Малофеев, ни тем более Гиркин. Они не имеют отношения к Донецку или Луганску, они не жители этих территорий. Одну секундочку! Вы о чем? Это Россия, которая пожирает этих людей", - заявил Венедиктов.

Он считает, что пропагандистская кремлевская машина всех вышеперечисленных боевиков нагло использовала.

"Их использовали, а затем выбросили, как презервативы. Одних убили, другие выехали", – высказался журналист. -

Вся эта сурковская гвардия, они повелись на Владислава Юрьевича Суркова. Внимала его посулам, верила обязательствам. А теперь они с тяжелым (сердцем), я бы сказал. Это же видно по интервью; смотрите, читайте источники", - подчеркнул Алексей Венедиктов.

Ранее сообщалось о том, что в конце мая в России скоропостижно скончался Андрей Воробьев, который являлся временным поверенным РФ в Украине.

Воробьев был одним из немногих приближенных, посвященных во все детали подготовки Россией войны против Украины.

Последние новости