5 июня 2016, 17:39

Силовикам в Актобе удалось заблокировать нескольких исламистов. Трое преступников ликвидированы

МВД Казахстана сообщило, что удалось заблокировать несколько исламистских боевиков, устроивших на улицах Актобе сумасшедшую кровавую бойню. Полиция задержала одного из боевиков, в ходе спецоперации были убиты несколько террористов.

Силовикам в Актобе удалось заблокировать нескольких исламистов. Трое преступников ликвидированы

После того, как жители города стали паниковать и жаловаться на то, что силовики не информируют их о ходе спецоперации, официальный представитель МВД РК Алмас Садубаев дал комментарий.

Он, в частности, подтвердил, что в Актобе введен режим ЧС и режим Антитеррористической операции.

"Принятыми мерами один из нападавших задержан, 3 убиты, 1 ранен. Несколько преступников заблокированы. Нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию", - отметил Садубаев.

Кроме это он сказал, что нападавшие, предположительно, являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений.

В городе Актобе в связи с проведением спецоперации остановлена работа увеселительных заведений и движение общественного транспорта.

Ранее сообщалось, что горожанам запретили выходить на улицу из своих домов, так как перестрелка происходила не в одном районе города. 

Актобинцев также просили не подходить к окнам и не выходить на балконы, чтобы не стать жертвой шальных пуль.

Последние новости