9 июля 2014, 18:51

Лидер ультраправой партии ЕС Марин Ле Пен призвала относиться к России с уважением

Лидер французской ультраправой партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен назвала санкции, применяемые европейскими странам к России, глупыми и призвала относиться к этой стране с уважением.

Лидер ультраправой партии ЕС Марин Ле Пен призвала относиться к России с уважением

«Не нужно относиться к России с неуважением, как это было с начала конфликта, потому что Россия — крупный региональный игрок, и неуважение в отношении России вполне возможно способствовало разрыву дипломатических связей, и, во всяком случае, помешало дипломатическому решению. Нужно восстановить связи, посадить всех за стол переговоров», —приводит слова Ле Пен «Российский Диалог» со ссылкой на РИА Новости.

По мнению политика, санкции против России приведут лишь к усугублению конфликта, как в Украине, так и в мире в целом.

«Эти санкции — глупость, которая способствовала подливанию масла в огонь, созданию враждебного климата в отношении России, тогда как, повторю, она является одной из сил дипломатического урегулирования, чтобы сохранить суверенитет Украины и избежать того, чтобы эта ситуация превратилась в гражданскую войну, с чем сейчас уже сталкивается население», - заявила Ле Пен.

Напомним, «Национальный фронт» Марин Ле Пен получил 22 из 74 французских мандатов на выборах в Европарламент.

«Самым логичным и достойным уважения проектом стала бы организация федерации внутри Украины, которая позволит регионам обрести определенную автономию и сохранить страну, а также положить конец напряженности», – заявила Ле Пен.

Последние новости